• WAP手机版 RSS订阅 加入收藏  设为首页
招生问答

往届中考生可以报考3+4本科吗?

时间:2015-7-16 15:44:23  作者:  来源:  评论:0
内容摘要:往届中考生可以报考3+4本科吗?

    问:往届中考生可以报考3+4本科吗?

 

    答:燕赵都市报记者在曲阳县教育局提供的,保定市教育局、保定市教育考试院5月份向各县(市、区)教育局、市直有关中学下达的《关于2015年初中毕业生升学考试和高中阶段学校招生工作的实施意见》(以下简称意见)第一条第五款规定,“往届毕业生可报考除‘3+4’本科、省级示范性高中以外的学校。”


相关评论

版权所有:壹定发EDF娱乐城 Copyright 2013-2014, 站长邮箱:songtao886@QQ.com

声明:本网站所发布的所有信息,未经协议授权,禁止复制使用!

            

冀公网安备 13010202001373号

冀ICP备13003832号-5